Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:41

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

"Имперскому ТВ" исполнился год!

30.03.2012 10:47

30 марта частному сетевому видео-ресурсу «Имперское ТВ» исполнился один год.

Прежде всего, хотелось бы сказать о стоящих перед ним задачах. «Имперское ТВ» преследует цели содействия духовно-нравственному просвещению и воцерковлению русского народа, возрождению его национального мировоззрения, восстановлению правды о монархическом периоде истории России, формированию в массовом сознании наших современников положительного образа истинной, легитимной монархии, разъяснению принципиальных преимуществ монархической формы правления и имперского унитарного государственного устройства в решении важнейших проблем современной России и мира. Одной из главных целей «Имперского ТВ» является актуализация информации о Российском Императорском Доме в пореволюционный период и содействие Его интеграции в современную общественно-политическую жизнь. Этой теме посвящен специальный плей-лист «Избранное».

Несмотря на столь «юный» возраст сетевого ресурса, создателям сайта удалось достичь ощутимых успехов. На сегодняшний день в собрании «Имперского ТВ» уже более четырехсот видеоматериалов различных форматов: документальные и художественные фильмы, в том числе комедии, публицистические и образовательные передачи, телеспектакли, и даже анимация. Видеотека рассчитана на широкий круг зрителей, в том числе на детей и юношество. Так, именно для детей размещено более 100 короткометражных фильмов цикла «Закон Божий», передачи, посвященные истории российской Императорской Гвардии, и, естественно, мультфильмы. В основном для взрослых предназначены полнометражные, продолжительностью, как правило, в один час и более, фильмы и передачи православной, монархической и патриотической тематики.

К 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года на сайте размещены 22 видеоматериала, в том числе уникальный немой фильм, снятый в 1912 году к столетию славного события истории нашего Отечества.

В настоящее время на «Имперском ТВ» размещается цикл из 34 ток-шоу, посвященных русским Государям.

За год число просмотров православно-монархической видеотеки составило более 62 000, что составляет в среднем более 160-ти в день. Впрочем, это средняя цифра, за все 365 дней работы. В марте 2012 года, например, среднее число ежедневных просмотров превысило 500.

57 процентов посетителей составляют мужчины, и, соответственно, 43 - женщины (у них особой популярностью пользуются мелодрамы и фильмы о православной кухне). По возрастным категориям (данные по России) они распределяются следующим образом: от 13 до 17 лет – 6,8 %, от 18 до 24 лет – 4,5 %, от 25до 34 лет – 8,1 %, от 35 до 44 лет – 18,7 %, от 45 до 54 лет – 41, 6 %, от 55 до 64 лет – 18,3 % и от 65 лет и старше - 2%. География аудитории «Имперского ТВ» достаточно широка – его сайт посетили пользователи из 96-ти стран. В пятерку «лидеров» входят: Россия (55 %), Украина (14 %), США (6 %), Германия (4 %), Израиль (4 %). Среди «зрителей» оказались представители даже такой экзотической, расположенной на двух маленьких островах Карибского моря страны, как Федерация Сент-Киттс и Невис (общая территория 621 кв.км, население 50 тыс. человек).

Следует отметить, что все видеоматериалы представлены на сайте с заведомо заниженным качеством и имеют только ознакомительный характер, без целей коммерческого использования. Все входящие в собрание видео-файлы размещены на различных хостингах, за работу которых отвечает исключительно их администрация. Таким образом, обеспечены имущественные интересы законных правообладателей и исключена возможность использования данных материалов в каких-либо иных, кроме образовательной, целях или использования, могущего повлечь прямой или косвенный ущерб авторам и владельцам copyright. Наоборот, привлекая внимание к их работам, «Имперское ТВ» стимулирует посетителей к приобретению таковых в форматах с высоким качеством изображения и звука на автономных от сети лицензионных носителях.

В заключение, хочется выразить надежду на то, что «Имперское ТВ» и в дальнейшем будет привлекать живой интерес и благожелательство всех, кому близки его благородные цели, кто неравнодушен к судьбе нашей Родины.

http://www.youtube.com/user/asorokin5

 

Версия для печати